У Саакашвили хотят отнять партию


У Саакашвили хотят отнять партию

Бывший депутат Мириан Мирианашвили заявил в четверг, что как создатель «Единого национального движения» подает в суд, чтобы эту партию отобрать у ее нынешнего председателя – президента Грузии Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью газете «Ахали таоба» («Новое поколение») Мирианашвили рассказал, что создал эту партию в 1999 году, был ее председателем три года, а потом «Саакашвили присвоил ее».

Он рассказал, что Саакашвили, тогда министр юстиции, сделал это путем всяческих махинаций, вынудив основателя партии покинуть страну и все эти годы до недавнего возвращения проживать в эмиграции.

По словам Мириана Мирианашвили, помогал в этом Саакашвили Зураб Жвания, бывший премьер-министр Грузии, который погиб в 2005 году, по официальной версии, от угарного газа.

Депутат заявил, что в случае возвращения партии «выгонит из нее Саакашвили, потом потребует ареста имущества «Единого национального движения».

«Потом передам это имущество государству, а партию упраздню», - сказал бывший депутат, отметив, что имеет документы, подтверждающие, что партию создал он.

В «ЕНД» это пока не комментируют.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14900
29 Ноябрь 2012, 14:44

Версия для печати


Последние новости по этой теме: