Глава Союза писателей Грузии: я извиняюсь за посещение Нагорного Карабаха


Глава Союза писателей Грузии: я извиняюсь за посещение Нагорного Карабаха

Руководитель Союза писателей Грузии объявлена в Азербайджане персона нон-грата.

Как сообщает  Медиафакс, председатель Союза писателей Грузии Маквала Гонашвили объявлена персона нон-грата в Азербайджане за посещение Нагорного Карабаха 16-18 ноября, сообщает агентство "Иверони".
Как заявляет сама Гонашвили, она поехала в Карабах на вечер поэзии, что не имело никакого отношения к политике, однако из-за раздражения со стороны Азербайджана эта поездка получила политическую окраску.
"Я это не сделала в обиду кому-то. Я сделала для той молодежи, которая меня ждала в Карабахе на вечере поэзии. Как только приехала в Грузию, со мной связались из МИД Грузии и сказали, чтобы я некоторое время воздержалась от поездки в Азербайджан. Как стало известно, информацию о моей поездке МИДу предоставило посольство Грузии в Азербайджане", - заявила Гонашвили агентству "Иверони".
Следует отметить, что в тот же день Маквала Гонашвили написала письмо, в котором извинилась за посещение Нагорного Карабаха, сообщает Грузия-Online.
"Я всегда была, есть и буду верной поклонницей и ценительницей азербайджанской культуры, всегда любила и буду любить азербайджанский народ.
Быть может, мой поступок закроет для меня азербайджанскую границу, что, безусловно, крайне для меня огорчительно, но гораздо печальнее, если для меня замкнутся сердца моих азербайджанских друзей. Прошу всех простить меня великодушно за то, что, не имея недоброго умысла, нанесла вам такую горькую обиду", - заявила тогда Гонашвили, однако, как видно, извинения ей не помогли.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14968
04 Декабрь 2012, 22:25

Версия для печати


Последние новости по этой теме: