Бритни Спирс стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes


Бритни Спирс стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

Американская поп-певица Бритни Спирс, заработавшая в 2012 году 58 миллионов долларов, возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе по версии журнала Forbes, сообщается в четверг на сайте издания.

Тем не менее, Спирс не удалось повторить успех 2010 года, когда ее доход составил 64 миллиона долларов. На втором месте в рейтинге, лишь немного отстав от Спирс, оказалась популярная кантри-певица Тэйлор Свифт — девушке удалось заработать 57 миллионов долларов. В тройку лидеров вошла также Рианна с доходом в 53 миллиона долларов.

Леди Гага заработала в 2012 году всего 52 миллиона долларов, тогда как в прошлом году певица возглавляла рейтинг с доходом в 90 миллионов долларов. Легендарная Мадонна, получившая лишь 30 миллионов, не смогла попасть в рейтинге 2012 года в первую пятерку.

Как отмечает издание, при составлении рейтинга учитываются не только доходы от продажи альбомов и концертов, но и от продажи сувенирной продукции и рекламных контрактов и других видов деятельности, передает РИА Новости.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15080
13 Декабрь 2012, 14:49

Версия для печати


Последние новости по этой теме: