Следствие получило показания, что Тимошенко заказала убийство депутата


Следствие получило показания, что Тимошенко заказала убийство депутата

Следователи генеральной прокуратуры Украины получили показания нескольких свидетелей, которые назвали экс-премьера Юлию Тимошенко заказчиком убийства депутата парламента и известного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, заявил в пятницу первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин,передает РИА Новости .

Глава крупной финансовой корпорации "Атон", депутат Верховной Рады Щербань был застрелен в аэропорту Донецка в 1996 году. От пуль убийц также погибли супруга Щербаня и работник аэропорта. Сын Щербаня Руслан в апреле 2012 года сообщил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности Тимошенко к убийству.

Защита экс-премьера отвергает ее причастность к преступлению и считает заявления генеральной прокуратуры продолжением политической мести со стороны президента Виктора Януковича. Администрация главы Украины эти обвинения отвергает.

"Есть несколько свидетелей, допрошенных нашими следователями, которые прямо указывают на экс-премьера как на лицо, причастное к этому преступлению, как на лицо, заказавшее это убийство и финансировавшее его", — заявил Кузьмин в эфире Первого национального телеканала.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15202
22 Декабрь 2012, 06:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: