Президент Грузии требует оградить мусульман страны от преследований


Президент Грузии требует оградить мусульман страны от преследований

Для меня как христианина недопустимо, чтобы мешать мусульманам Грузии молится в своем доме своему Богу, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили в воскресенье во время выступления перед делегатами расширенной конференции партии "Единое национальное движение".

"Я знаю, что было много споров о законе, которым мы дали всем религиозным группам гарантированные законодательно права. Так как время говорить правду, скажу, что никогда за это не извинюсь. Мы сделали правильно. Этот закон в стране Давида Агмашенебели является правильным, так как Давид Агмашенебели в один день молился в синагоге, христианской церкви и мусульманском храме, и этим он создал сильную Грузию. Нельзя нам ни на шаг отступать с этого пути", - отметил президент.

"Я христианин, и я могу сказать, что каждый день молюсь нашему Богу, но мне и в голову не придет ограничивать права мусульман в Грузии", - подчеркнул он, отметив, что все такие факты должны быть пресечены и расследованы.

Как передает Грузия. Online Саакашвили отметил, что Грузия всегда, и в период его правления отличалась толерантностью в отношении других религий и так должно быть и в будущем.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15230
24 Декабрь 2012, 13:12

Версия для печати


Последние новости по этой теме: