Иванишвили: « У нас не будет достойных конкурентов на предстоящих выборах президента Грузии»


Иванишвили: « У нас не будет достойных конкурентов на предстоящих выборах президента Грузии»

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что на предстоящих в октябре 2013 года президентских выборах и на местных выборах 2014 года у его коалиции "Грузинская мечта" достойных конкурентов не будет.

"К сожалению, на президентских выборах 2013 года и на местных выборах 2014 года у нас не будет достойного конкурента. Не будет достойной оппозиции извне, которая сможет реально оказать нам противодействие. Поэтому я призываю членов нашей коалиции максимально увеличить внутреннюю конкуренцию, чтобы не получить новую беду - однопартийной парламент и однопартийную систему. Но этой опасности не существует, потому что у нас многопартийная коалиция", - заявил Иванишвили. Так он прокомментировал обещания лидеров "Единого национального движения" вернуться к власти в Грузии. О том, что ЕНД обязательно вернется и вернет Грузию на правильный путь развития, 23 декабря на конференции партии заявили президент Грузии Михаил Саакашвили и другие лидеры партии, передает Регнум.

Иванишвили заверил и журналистов, и все население Грузии, что никакой угрозы "возвращения насильственной власти Национального движения нет и никаких рычагов для возвращения к власти они не имеют".

"Но если все же у лидера меньшинства или кого-либо из представителей меньшинства все же появится иллюзия, что мы неправильно управляем страной и они желают провести новые выборы, пусть сделают заявление, пусть под этим заявлением подпишется все меньшинство или хотя бы его часть, назначат выборы, и мы последуем за ними, примем участие в выборах. Пусть не ждут и не пугают народ апрелем", - подчеркнул Иванишвили.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15243
25 Декабрь 2012, 02:16

Версия для печати


Последние новости по этой теме: