Иванишвили вновь заговорил о Баку-Тбилиси-Карс


Иванишвили вновь заговорил о Баку-Тбилиси-Карс

«Из-за моих вопросов в связи с проектом Баку-Карс-Ахалкалаки азербайджанцы не напрягаются», - заявил телеканалу «Имеди» премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Как передает Медиафакс  со ссылкой на грузинские СМИ, по его словам, желание обострить ситуацию в связи с его заявлением относительно этого проекта возникло только у оппозиции. «Я никогда не ставил под сомнение вопрос о строительстве этой железной дороги. Это интересный проект. С экономической точки зрения, повторю и сейчас, он порождает определенные вопросы, однако, они решаемы. Только у оппонентов возникло желание обострить ситуацию вокруг этой темы. Геополитически это очень хороший проект, который в конечном итоге будет прибыльным.

Напомним, ранее премьер-министр Иванившили в интервью газете «Резонанси» заявил, что проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс порождает ряд вопросов, которые он намерен обсудить в ходе визита в Азербайджан. Позже он пояснил, что речь идет о том, что данный проект сократит грузопоток существующей железной дороги. В ходе же визита в Баку Иванившили отметил, что сделал «поспешное заявление».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=15304
28 Декабрь 2012, 19:17

Версия для печати


Последние новости по этой теме: