Саргсян должен признать свое поражение на выборах, считает Ованнисян


Саргсян должен признать свое поражение на выборах, считает Ованнисян

Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян во вторник в ходе открытой пресс-конференции на ереванской площади Свободы дал лидеру президентской гонки действующему президенту Армении Сержу Саргсяну время до 17.00 среды для признания "победы народа", под которой он понимает свою победу на выборах,передает  РИА Новости.

"Я не гоняюсь за должностями, однако очевидно, что сейчас я — избранный президент Армении. Вчера армянский народ уже отпраздновал свою победу, у него уже есть избранный президент", — цитирует Ованнисяна агентство "Новости-Армения".

Оппозиционный кандидат сказал, что согласен как на публичную, так и частную встречу с Саргсяном "для обсуждения с ним передачи власти".

По словам Ованнисяна, он будет бороться до победы всеми конституционными способами. О своих дальнейших планах пришедший вторым к финишу президентской гонки кандидат обещает сообщить на митинге в среду.

Согласно предварительным данным ЦИК, на состоявшихся 18 февраля президентских выборах победил действующий глава государства Серж Саргсян, который по итогам подсчета бюллетеней со всех 1988 избирательных участков набрал 861.378 голосов, или 58,64%. Раффи Ованнисян получил 539.674 голосов, или 36,74%.

Наблюдатели СНГ и Европы дали в целом положительную оценку президентских выборов в Армении, назвав их демократичными и легитимными, указав при этом на некоторые нарушения, которые, тем не менее, не повлияли на конечный результат.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=16064
20 Февраль 2013, 02:01

Версия для печати


Последние новости по этой теме: