Кадры тюремных пыток были смонтированы и проданы Иванишвили за 2 миллиона - Саакашвили


Кадры тюремных пыток были смонтированы и проданы Иванишвили за 2 миллиона - Саакашвили

Президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что распространенные перед октябрьскими выборами кадры пыток заключенных являются монтажом. Об этом он заявил в пятницу на встрече со студентами ТГУ.

По его словам, увидев эти кадры в первый раз, он был шокирован, однако затем режиссер Георгий Липонава указал ему на конкретные факты, подтверждающие, что это был монтаж.

Саакашвили заявляет, что Липонава его привел в студию в три часа ночи и показал конкретные факты.

«Очень легко увидеть. Липонава объяснил мне прямо по линиям. Посмотрев во второй раз понимаешь, что это так, но насилие было и такие садисты имели возможность действовать свободно», - заявил Саакашвили.

По его словам, с ним говорила и мать друга, которая является по профессии проктологом. Она заявила, что видеокадры с веником тоже являются монтажом, так как сделать это физиологически невозможно.

Несмотря на это, президент заявляет, что насилие имело место в тюрьмах и сейчас продолжается. Президент признает, что их главной ошибкой было именно то, что не очистили тюрьмы «от подобных Ладо Бедукадзе садистов».

Президент также утверждает, что эти видеокадры были у премьера Бидзины Иванишвили за три месяца до их публикации. По его словам, Бедукадзе продал их Иванишвили за 2 миллиона.

Михеил Саакашвили утверждает, что Бедукадзе предлагал эти кадры еще в 2011 году лидеру партии «Демократическая Грузия» Нино Бурджанадзе за 400 тысяч, однако, по словам президента, Бурджанадзе пожалела денег. Саакашвили отмечает, что после этого Бедукадзе предложил после этого проживающему в Лондоне высокопоставленному чиновнику за 600 или 700 тысяч, но тот их не приобрел. Президент Грузии утверждает, что именно этот человек свел Бедукадзе с «сегодняшним правителем Грузии».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=17168
11 Май 2013, 08:04

Версия для печати


Последние новости по этой теме: