Саакашвили: «Сегодня идет суд над новейшей историей Грузии»


Саакашвили: «Сегодня идет суд над новейшей историей Грузии»

Президент Грузии Михеил Саакашвили расценивает задержание генсека «Единого национального движения», бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и губернатора Кахетии Зураба Чиаберашвили как суд над ближайшей историей Грузии.

Чрезвычайное заявление Михеил Саакашвили сделал параллельно с судебным заседанием по делу указанных лиц, проходящим в Кутаисском городском суде.

По словам Саакашвили, он не может вмешиваться в суд, так как верховенство закона является одним из главных понятий, которое лежит в основе современного государства, передает Грузия онлайн.

«Однако в эти минуты на суд осуществляется давление со стороны насильственных, политически ангажированных элементов, чтобы достичь желаемого решения об их заключении под стражу. Грузинское общество очень мудрое и прекрасно понимает, что в данном случае речь не идет о конкретных правовых обвинениях – кто на какой даче проживал, кто кому платил зарплату. Процессы последних месяцев - тот же процесс Ахалая показал, что процессы, начатые по политическим мотивам, с правовой точки зрения скоро входят в тупик. Я думаю, что осуждаются на конкретные действия, а осуждается новейшая история Грузии, каждая успешная попытка, осуществленная с целью создания современного государства в хаотическом, всеми позабытом и обреченным на насилие регионе», - заявил президент Грузии.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=17346
23 Май 2013, 10:23

Версия для печати


Последние новости по этой теме: