В Грузии в третий раз поменяли дату президентских выборов


В Грузии в третий раз поменяли дату президентских выборов

В Грузии в третий раз за последние несколько дней изменили дату предстоящих президентских выборов. По новой версии, как сообщает «Тренд» со ссылкой на главу президентской администрации Андро Барнова, голосование состоится 27 октября 2013 года — в последнее воскресенье месяца.

Решение было принято после того, как предыдущую назначенную дату выборов — 31 октября — раскритиковали неправительственные организации. Как сообщает Civil Georgia, они заявили, что голосование следует проводить в воскресный день и что выбор соответствующей даты является «важным фактором избирательных прав граждан».

Изначально, отметим, выборы были назначены именно на воскресенье 27 октября. Соответствующее заявление сделала на днях пресс-секретарь президента Манана Манджгаладзе. При этом она сослалась на распоряжение главы республики Михаила Саакашвили, передает лента.ру.Вскоре после этого, однако, администрация Саакашвиили объявила, что выборы состоятся 31 октября (в четверг). Предыдущее заявление по этой теме в ведомстве назвали «технической ошибкой».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=17926
04 Июль 2013, 15:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: