Ученые: инопланетяне давно наблюдают за человеческой расой


Ученые: инопланетяне давно наблюдают за человеческой расой

К любопытным выводам пришли математики из Шотландии. По их мнению, за человечеством давно должны наблюдать представители более развитых цивилизаций.

 

Исследовательские зонды высокоразвитых в технологическом отношении цивилизаций уже давно должны находиться в Солнечной системе, уверены ученые из Шотландии. К такому выводу исследователи пришли, просчитав математическую вероятность строительства флота автоматических аппаратов, способных к межзвездным путешествиям.
Математики из Эдинбургского университета утверждают, что в Солнечную систему, возможно, уже прибыли некие зонды-роботы инопланетных цивилизаций, сообщает Independent. Дункан Форген и Арвен Никольсон предполагают: зонды, возможно, замаскированы какими-то высокотехнологическими методами, так что люди их просто не замечают, пишет журналист Роб Уильямс.
Математики исходят из гипотезы, что инопланетяне могли бы разгонять зонды, пользуясь гравитационным полем планет или звезд. Собственно, человечество уже использует этот метод - например, для ускорения космического зонда Voyager. Форген и Никольсон также предположили, что зонд мог бы создавать свои действующие дубликаты из космической пыли и газа.
Ученые подсчитали: зондам достаточно разогнаться до одной десятой скорости света, чтобы за 10 млн. лет исследовать все уголки нашей Галактики.
Собираются ли гости из других миров устанавливать контакт с землянами, пока неизвестно. Возможно, это произойдет, когда люди смогут обнаружить их «беспилотники» и, таким образом, сами выйдут на связь.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18120
22 Июль 2013, 10:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: