Мать Майкла Джексона заверила судей, что певец не злоупотреблял препаратами


Мать Майкла Джексона заверила судей, что певец не злоупотреблял препаратами

Мать покойного певца Майкла Джексона - Кэтрин Джексон - в рамках рассмотрения ее иска против организатора последнего гастрольного тура ее сына - компании AEG Live - заверила суд, что он не злоупотреблял сильнодействующими медицинскими препаратами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Кэтрин Джексон подала иск в высший суд Лос-Анджелеса в сентябре 2010 года, обвинив компанию AEG Live в "неосмотрительном подходе" при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача Джексона, а также в оказании слишком большого давления на певца во время репетиций, что причинило вред его физическому и психическому здоровью. Сумма компенсации по данному иску составляет 40 миллиардов долларов.

Выступая перед жюри присяжных, Джексон заявила, что слышала разговоры о склонности Майкла злоупотреблять сильнодействующим обезволивающим. Однако, по ее словам, она ни разу не видела его пьяным или под воздействием подобных лекарств.Представители компании AEG Live продолжают настаивать, что еще задолго до подписания контракта на гастроли Майкл Джексон серьезно злоупотреблял сильнодействующими препаратами. Адвокаты AEG Live намерены доказать в суде, что Мюррей не был сотрудником компании, но был принят на работу самим Джексоном еще за четыре года до смерти.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18138
23 Июль 2013, 14:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: