Девушка подарила жениху на свадьбу почку


Девушка подарила жениху на свадьбу почку

В Великобритании невеста подарила жениху на свадьбу свою почку. На этот шаг 27-летняя девушка пошла для того, чтобы помочь возлюбленному справиться со смертельной болезнью.

Британка Лиза Парсел из города Кардифф в Уэльсе сделала тяжелобольному жениху дорогой подарок. Она стала для него донором для трансплантации почки.

По словам девушки, два года назад ее мужу диагностировали пятую степень почечной недостаточности. Врачи сообщили, что почки ее возлюбленного функционируют всего на 5% и его жизнь из-за этого находится под угрозой. "В тот момент мне казалось, что ситуация безнадежна. Болезнь прогрессировала, – поделилась Парсел. – В феврале 2012 мой любимый перенес тяжелый инсульт и ему пришлось заново учиться ходить".

Лиза призналась, что ни на шаг не отходила от своего любимого, мечтая как можно скорее выйти за него замуж. Получив предложение руки и сердца, девушка не раздумывая согласилась. Пара поженилась в июне 2013 года.

"Медики настаивали на том, что мужчине срочно необходима пересадка почки, так как его состояние ухудшается с каждым днем, – заявила девушка. – После того как врачи подтвердили, что мой орган полностью подходит для трансплантации, я не колебалась ни секунды".

И это при том, что, по словам Лизы, любая боль, даже самая небольшая, пугала ее. Однако ради своего избранника она решилась на такой рискованный шаг, передает дни.ру.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18349
22 Август 2013, 11:20

Версия для печати


Последние новости по этой теме: