Саакашвили поддержал мусульман


Саакашвили поддержал мусульман

Президент Грузии выразил поддержку мусульманам страны. Как заявил журналистам во вторник в Батуми Михаил Саакашвили, он возмущен демонтажем минарета в селе Чела Адигенского района (регион Самцхе-Джавахк, Южная Грузия). «В Грузии живут сотни тысяч мусульман, а за границей также живут миллионы мусульман-грузин, поэтому нельзя оскорблять их религиозные чувства, это недопустимо, и допустившие это должны ответить перед законом», - считает он.

Во время встречи главы государства с мусульманами у батумской мечети Саакашвили отметил , что произошедшее в Адигени «беззаконие» было преднамеренной провокацией «очень плохого содержания»; это может привести к противостоянию между грузинами разного вероисповедания. По словам президента, ничего подобного во время предыдущих властей не происходило. «Это продолжение многомесячной тенденции. То, что это не происходило во время предыдущего правительство, вина не страха; причина этого в том, что мы постоянно повторяли: в Грузии все равны, Грузия принадлежит всем», - отметил Саакашвили.

Он также выразил протест в связи с сегодняшним арестом главы Адигенского района, который не дал разрешения на демонтаж минарета.

В ряде городов Грузии прошли акции протеста в связи с демонтажем минарета. В селе Чела, где также прошла акция, были арестованы 11 человек. Минарет в селе Чела был построен полтора месяца назад, передает Грузия-онлайн.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18422
28 Август 2013, 10:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: