Подросток, превратившийся в старика, не теряет надежду на выздоровление


Подросток, превратившийся в старика, не теряет надежду на выздоровление

Житель Индии Али Хуссейн Хан (Ali Hussain Khan) выглядит как высохший старик, но на самом деле является подростком — ему всего 14 лет. Редкое заболевание, превратившее индуса в пенсионера, унесло жизни его родных братьев и сестер, передает bigpicture.ru.

В 1983-м году у супружеской пары, проживающей в штате Бихар (Bihar), Индия, родился первенец — дочь Рехана (Rehana). Родители — Наби (Nabi) и Разия (Razia) — внимательно следили за развитием ребенка, поэтому сразу заметили, что на втором году жизни с ним стало происходить что-то неладное: Рехана не смогла принимать пищу и перестала вставать на ноги.

Обеспокоенные супруги показали дочь местному врачу, но он не смог поставить диагноз и отправил их домой.

Однако в 1987-м году Наби и Разия вновь посетили эскулапа — у них родился сын с признаками того же странного недуга, поразившего его старшую сестру. Доктор не стал утруждать себя исполнением рабочих обязанностей и заявил родителям мальчика, что он сбит с толку, а потому ничем не может помочь.

На протяжении последующих нескольких лет у супругов родилось еще четверо детей, и все они страдали от загадочного заболевания. По мере взросления сыновья и дочери Наби и Разии стали привлекать к себе всеобщее внимание, поскольку начали все больше напоминать людей преклонного возраста.

Родители маленьких старичков терялись в догадках, не понимая, что стало причиной таких метаморфоз. Лишь в 1995-м году эксперт, осмотревший детей, объяснил супругам, что их дети страдают от редчайшего генетического дефекта, известного как прогерия (от др.греч. — старик). Данное заболевание характеризуется рядом патологических изменений, присущих процессу старения, и, как правило, заканчивается летальным исходом.

“Врачи, к которым мы обращались, были такими же невеждами, как и мы с женой, — с горечью произносит 50-летний Наби. — Если бы хоть один из них сказал нам, что все дело в генетических проблемах, то мы бы перестали плодить детей. К сожалению, никто в нашей общине не верил, что это неизлечимое заболевание. Все считали наших детей уродцами”.

В 2004-м году недуг унес жизни двух девочек, которым едва исполнилось 12 и 15 лет. Следом за ними умерли 24-летняя Рехана и ее 22-летний брат Икрамул (Ikramul).

Теперь в семье Хуссейнов остался лишь один ребенок — 14-летний Али Хуссейн Хан.

Подросток знает, что его жизнь может оборваться в любой момент, но не теряет надежду на выздоровление. Он верит, что врачам удастся найти чудодейственное средство, которое продлит ему жизнь.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18452
29 Август 2013, 15:09

Версия для печати


Последние новости по этой теме: