Чихуахуа получила в наследство 100 тысяч долларов


Чихуахуа получила в наследство 100 тысяч долларов

Первая женщина-брокер на Нью-Йоркской фондовой бирже Мюриэль Сиберт оставила в наследство своей чихуахуа по кличке Девочка-Монстр 100 тыс долларов.

"Я прошу, чтобы мою собаку не оставляли одну на долгое время", - отмечается в завещании. Как сообщили в субботу американские СМИ, забота о собаке после смерти Сиберт легла на плечи близкой подруги бизнесвумен. Свою кличку чихуахуа получила за храбрость: по словам Сиберт, Девочка-Монстр никогда не боялась больших собак, передает ИТАР-ТАСС.

Сиберт, получившая место на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1967 году, скончалась в конце августа этого года в возрасте 80 лет. Она никогда не была замужем и у нее не было детей.

По данным СМИ, состояние бизнесвумен оценивается в 48 млн долларов. Большую часть денег она завещала фонду своего имени, который занимается продвижением финансовой грамотности, а также пропагандой гуманного отношения к животным. Кроме того, Сиберт оставила 1,5 млн долларов своей единственной сестре, 360 тыс долларов - любимому парикмахеру, 25 тыс долларов - горничной и 10 тыс долларов - нью-йоркскому ветеринарному центру.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=18635
15 Сентябрь 2013, 15:04

Версия для печати


Последние новости по этой теме: