Сын и мать встретились после 35-летней разлуки -ФОТО


Сын и мать встретились после 35-летней разлуки -ФОТО

Уроженец Чикаго, выросший в Мексике, впервые за 35 лет встретился в США со своей матерью, сообщают американские СМИ.

Встреча 37-летнего американца Дэвида Амайа Бэррика (David Amaya Barrick) и его 60-летней матери Кэти Амайа (Kathy Amaya) произошла через три недели после того, как Дэвид был задержан в Калифорнии за нарушение границы США.

Как сообщает пограничная служба США, после задержания мужчина сначала заявил, что является гражданином Мексики, но позже сообщил, что имеет американское гражданство. "Я должен был сказать им правду, иначе бы они отправили меня в тюрьму", — сообщил Бэррик в интервью CNN.

Пограничники подтвердили наличие у Бэррика американского гражданства и организовали ему через переводчика телефонный разговор с матерью, которая не видела своего сына более 30 лет. По ее словам, когда мальчику было два года, отец взял его на прогулку, но вернулся без сына. На ее расспросы, где находится ребенок, он отвечал, что отправил его к своим родителям на месяц. Однако ни через месяц, ни через год ребенок не вернулся, передает РИА Новости.

Бэррику же отец сказал, что мать отказалась от него. "Отец сказал мне, что мать отказалась от меня в детском доме, потому что не любит меня. Он оставил меня с дедушкой и бабушкой, а сам вернулся в Чикаго", — признался мужчина. Сам он позже переехал в Монтеррей, женился, но брак оказался неудачным. От брака у Бэррика осталось двое детей.

После телефонного разговора матери и сыну была организована встреча в аэропорту Сан-Диего. Кэти Амайа прилетела из Висконсина, где она проживает с четырьмя детьми. Вновь воссоединившиеся мать и сын собираются провести вместе День Благодарения. О дальнейших их планах не сообщается.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19401
25 Ноябрь 2013, 15:27

Версия для печати


Последние новости по этой теме: