Бомж устроит платный тур по помойкам


Бомж устроит платный тур по помойкам

В американском городе Сиэтл бездомный предлагает за две тысячи долларов научить любого желающего выживать на улице. В эту сумму входит не только мастер-класс "как не умереть с голоду", но и увлекательное турне по злачным местам мегаполиса.

В городе Сиэтл, штат Вашингтон, местный 62-летний бездомный Майк Момэни организовал необычный бизнес. Он предлагает своим клиентам на три дня превратиться в бомжа. За это "бизнесмен" просит всего две тысячи долларов – почти 20 долларов в час.

За указанную сумму Момэни не только в деталях расскажет о нелегкой жизни сиэтлских бездомных, но и научит выживать в городских ночлежках, добывать себе деньги и еду. Предприимчивый бомж также обещает "незабываемое" турне по "тусовочным" местам попрошаек и "удивительные" знакомства с "легендами сиэтлского дна".

Как рассказал сам Момэни, эта "сумасшедшая идея" пришла к нему в связи с тем, что в 2,7-миллионном Сиэтле в последние годы стремительно растет число бездомных: с 2007 года их число увеличилось на 15% и в настоящее время достигает девяти тысяч. "Я хочу привлечь внимание общественности к нашим проблемам. По моему плану 1,5 тысячи я буду оставлять себе, а 500 долларов отдавать на содержание приютов для потерявших кров людей", – отметил он.

"Предприниматель" добавил, что пока он детально обсуждает свой проект "с определенными людьми" и надеется, что с помощью СМИ его дела пойдут в гору. При этом не сообщается, удалось ли Момэни уговорить хоть кого-нибудь на три дня превратиться в бомжа, передает ИТАР-ТАСС.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19497
04 Декабрь 2013, 00:28

Версия для печати


Последние новости по этой теме: