К 18-00 по Москве политическая обстановка в Киеве накаляется


К 18-00 по Москве политическая обстановка в Киеве накаляется

Оппозиция смогла вывести более сотни тысяч людей на Народное вече, но осознает, что не предложив им план дальнейших действий, в ближайшие дни может лишиться столь широкой поддержки. В киевском обществе нарастает усталость, а приезжих из других регионов невозможно долго удерживать. Лидеры оппозиции уже потеряли много времени, так и не сумев выработать общей политической платформы и политических требований.

Власти не пользуются поддержкой сколько-нибудь широких слоев населения и также оказываются не в состоянии сформулировать внятную повестку дня. В этих условиях резко возрастает вероятность осуществления силового сценария, позволяющего вывести ситуацию из патовой.

Весь день организаторы сегодняшнего Евромайдана говорят о тысячах провокаторов, которые будут устраивать драки на Майдане, чтобы обосновать введение чрезвычайного положения.

Пожалуй, так оно и есть, вот только провокаторы собираются, не на Крещатике.

Еще днем На Майдане Незалежности С.Пашинский, депутат ВР от партии «Батькивщина», обращался с призывом штурмовать  органы государственной власти.

Еще ранее, примерно около полудня, когда люди мирно двигались по Крещатику на Вече, на Институтской улице организованно собирались экипированные боевики в касках под флагами Руха.

Почему-то неподалеку от них стояли иностранцы, говорящие на американском варианте английского, напоминающие то ли журналистов, то ли тоже боевиков. За первый вариант говоря их фотокамеры, за второй – кевларовые каски

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19547
08 Декабрь 2013, 21:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: