В будущем в мире не останется женщин с маленькими ножками


В будущем в мире не останется женщин с маленькими ножками

Эксперты, основываясь на недавних исследованиях, заявляют, что небольшая женская ножка скоро станет достоянием прошлого - размер среднестатистической женской ноги с каждым десятилетием увеличивается и постепенно догоняет мужские параметры.

Так, на пример, за последние 20 лет размер женской обуви в среднем увеличился с 36,5 до 38. И если сравнить ноги нынешних женщин с ногами их бабушек, то становится совершенно очевидно, что современные дамы носят обувь на два сантиметра больше, нежели их предки.

По словам ученых, в росте женской ноги нет ничего страшного, так как современные люди развиваются значительно быстрее и отличаются акселерацией. Но сами женщины страдают от таких изменений, ведь найти в магазинах понравившуюся модель обуви необходимого размера не так то и просто.

75% женщин, имеющих большие ноги, признались, что регулярно сталкиваются с подобной проблемой. И, надо сказать, большинство из них носят обувь не более 41 размера, а это не такой уж и гигантский размер.

Отмечается, что гораздо хуже обстоят дела с выбором обуви у женщин, которые носят размер более 41-го. Половина опрошенных дам признаются, что чувствуют себя униженными, когда говорят продавцам о размере своей ноги, и 42% из них вообще заканчивают шопинг со слезами и истериками.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=19820
30 Декабрь 2013, 09:52

Версия для печати


Последние новости по этой теме: