В двух штатах США из-за сильных снегопадов введен режим чрезвычайного положения


В двух штатах США из-за сильных снегопадов введен режим чрезвычайного положения

Губернаторы штатов Луизиана и Алабама Бобби Джиндал и Роберт Бентли объявили о введении режима чрезвычайного положения из-за обрушившихся на южные регионы США сильных снегопадов. Власти штатов Техас, Флорида, Джорджия и Миссисипи распространили штормовое предупреждение в большинстве округов своих штатов и обратились к местному населению с просьбой по возможности переждать непогоду дома, а также отказаться от поездок на автомобилях,передает ИТАР-ТАСС.

Из-за стихии здесь закрыты школы и некоторые госучреждения. Также перекрыты ряд федеральных трасс. В Луизиане закрыты для движения автотранспорта несколько мостов.

Снегопады существенно повлияли и на авиасообщение. К полудню вторника (21:00 мск) в США уже отменены свыше 3 тыс. авиарейсов. Наибольшие проблемы испытывает международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте (штат Джорджия), являющийся крупнейшим в регионе.

Снегопады сопровождаются резким понижением температуры, нехарактерным для южных штатов. Так, в утренние часы в некоторых округах столбики термометров опускались до минус 12 градусов Цельсия. В некоторых регионах уже выпало свыше 10 см снега. Непогода сопровождается порывистым ветром.

Как сообщили в Национальном метеобюро, похолодание в начале этой недели пришло на большую часть страны. Самые сильные морозы - от минус 25 и ниже - отмечены в штатах Среднего Запада. Всего, по данным синоптиков, отрицательные температуры зафиксированы в 34 штатах.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20093
29 Январь 2014, 11:29

Версия для печати


Последние новости по этой теме: