Число сирийских беженцев в Турции превысило 700 тыс. человек


Число сирийских беженцев в Турции превысило 700 тыс. человек

Общее число сирийских граждан, укрывшихся на территории Турции, превысило 700 тыс. человек. Об этом сообщил глава правительственного управления по чрезвычайным ситуациям (АФАД) Фуат Октай.

"В лагерях сейчас находятся 218 тыс. сирийцев, - отметил Октай. - В последние недели увеличился поток прибывающих из САР через провинции Килис и Газиантеп вследствие активизации боевых действий. Вместе с губернаторствами мы подсчитали, что всего в Турции проживает более 700 тыс. сирийцев". Октай подчеркнул, что Турция продолжает обеспечивать всех беженцев всем необходимым, как и раньше. Частично граждане САР остаются в лагерях и палаточных городках. Но многие предпочитают жить у своих родных и знакомых в городах, передает ИТАР-ТАСС.

Глава АФАД обратил внимание на ухудшение гуманитарной ситуации и призвал все заинтересованные стороны "продемонстрировать политическую волю" для разрешения кризиса. "Ожидаемого от конференции "Женева-2" результата не было. Так что на сегодняшний день этот процесс не смог позитивно повлиять на ситуацию и избавить народ от страданий", - сказал Октай.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20180
07 Февраль 2014, 19:59

Версия для печати


Последние новости по этой теме: