Юлия Тимошенко обратилась к участникам Евромайдана


Юлия Тимошенко обратилась к участникам Евромайдана

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась к участникам Евромайдана, сидя в кресле-каталке, она назвала протестующих героями и сказала, что мечтала увидеть их глаза.

Ранее в субботу парламент Украины принял постановление, позволяющее освободить экс-премьера из заключения.

"Ни в коем случае, вы не имеете права, пока не завершится все, что вы запланировали, уйти с этого Майдана. Если вам кто-то скажет, что вы уже выполнили свою работу и можете ехать домой, - не верьте ни одному слову", - заявила политик со сцены.

"Если правительства, парламенты и там будет формироваться, сформируют без вас - это будет недопустимо и аморально", - добавила Тимошенко.

"Я буду вашим гарантом того, что все ваши требования будут выполнены. Все", - заверила Тимошенко.

Она также высказалась за необходимость сохранить территориальную целостность Украины. "Ни в коем случае нельзя допустить раскола страны. Украина не должна распасться на отдельные губернии", - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, она пообещала, что украинцы отныне увидят новых политиков. "Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст. Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я как один из политиков, который не просто кается, хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников, чтобы ваша честь была залогом нового управления страны", - заявила Тимошенко.

Она выступила за то, чтобы президент предстал перед "народным судом". "Я хочу, чтобы Виктор Янукович и его окружение предстали перед судом Майдана", - сказала Тимошенко.

По данным минздрава Украины, в ходе столкновений в Киеве погибли 82 человека.

Люди принесли цветы и зажгли свечи на площади Независимости в память о погибших.

Юлия Тимошенко находилась в заключении с 2011 года - она была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20307
23 Февраль 2014, 13:12

Версия для печати


Последние новости по этой теме: