Сухопутные войска США к 2019 году сократят 3 из 13 авиационных бригад


Сухопутные войска США к 2019 году сократят 3 из 13 авиационных бригад

Сухопутные войска (СВ) вооруженных сил США объявили о сокращении 3 из 13 авиационных бригад к 2019 г. в рамках масштабной реструктуризации армейской авиации. Об этом сообщил еженедельник Defense News со ссылкой на заявление официальных представителей этого вида войск.

На данный момент в состав армейской авиации СВ США входит 4 авиабригады с тяжелой техникой, 8 - со средней и 1 бригада, способная выполнять максимально доступный спектр боевых задач, передает ИТАР-ТАСС.

Заместитель главы финансового управления СВ Дэвис Уэлч сообщил, что "в ходе реструктуризации число авиационных бригад в составе армейской авиации будет сокращено на три подразделения и, одновременно, будет оптимизирована эффективность применения и возможности оставшихся бригад". Он добавил, что в рамках программы сокращения в составе резерва армейской авиации будет оставлено 12 авиационных бригад, которые будут приспособлены для "выполнения штурмовых задач, перевозки грузов и эвакуации раненых".

Это заявление совпало с объявлением о намерении СВ перевести все вертолеты AH-64 Apache, находящиеся в распоряжении Национальной гвардии, в состав сухопутных войск для выполнения ими разведывательных задач. СВ ранее заявляли о том, что вертолеты OH-58 Kiowa Warrior, использующиеся в качестве разведчиков, возможно, будут выведены из эксплуатации. Представители СВ отказались от предоставления дальнейших комментариев.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20409
06 Март 2014, 00:20

Версия для печати


Последние новости по этой теме: