Известный футболист намерен подать в суд на власти Бразилии


Известный футболист намерен подать в суд на власти Бразилии

Бывший футболист сборной Португалии и клуба "Флуминенсе" Деку раздумывает над возможностью подать в суд на власти Бразилии за обвинения в употреблении допинга.

30 марта прошлого года после матча чемпионата Бразилии с "Боавиштой" допинг-проба Деку дала положительный результат на фуросемид. Игрок был дисквалифицирован сначала на 30 дней, а в сентябре прошлого года - на один год. Однако Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне выявил, что сотрудники лаборатории в Рио-де-Жанейро допустили ошибку при проведении анализа, и обвинения с Деку были сняты, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы рассматриваем все варианты возмещения убытков, - заявил адвокат игрока Маркос Мотта. - У него была прекрасная карьера, которую он вынужден был завершить из-за обмана. Деку всегда утверждал, что не принимал запрещенные вещества".

По словам адвоката, судебный иск может быть подан на лабораторию, правительство Бразилии и Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/. "Лаборатория - государственная компания, которая работала с аккредитацией ВАДА. Так что они все должны понести ответственность", - объяснил Мотта.

31-летний Деку - один из девяти футболистов мира, которые выигрывали Лигу чемпионов с разными клубами - португальским "Порту" и испанской "Барселоной". Он перешел в команду "Флуминенсе" из английского "Челси" в 2010 году и помог клубу выиграть чемпионат Бразилии дважды за три года.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20496
17 Март 2014, 11:58

Версия для печати


Последние новости по этой теме: