Дизайнер создал туфли с гарантией на тысячу лет


Дизайнер создал туфли с гарантией на тысячу лет

Британский дизайнер Крис Шеллис (Chris Shellis) создал самые долговечные в мире туфли на каблуках, с гарантией долговечности сроком в тысячу лет. Новатор использовал для обуви нержавеющую сталь и серебро. Шеллис заверил, что помимо прочности и долговечности туфли обладают еще одним важным качеством: по его словам, эти туфли самые удобные на свете. Купить пару такой обуви можно за 1600 долларов, сообщает The Daily Mail.

Благодаря использованным материалам придуманная 48-летним Шеллисом обувь не нуждается в ремонте и не может износиться. Туфли продаются с пожизненным запасом сменных стелек и силиконовых вкладок, передает лента.ру.

По словам дизайнера, туфли, получившие название Riviera, создавались по высоким ортопедическим стандартам, так что их можно с комфортом носить 10 часов в день и более.

48-летний Крис Шеллис придумывал металлические туфли в течение двух лет. Он рассказал, что всегда сочувствовал женщинам, поскольку они вынуждены носить неудобную обувь на каблуках, которая, ко всему прочему, постоянно приходит в негодность.

Дизайнер остался доволен результатами своих трудов и считает получившуюся модель идеальной модной инвестицией для любой женщины. «Их можно передать по наследству внучкам», — порадовался Шеллис за будущих покупательниц туфель.

«Вечные шпильки» можно приобрести через сайт модной марки Криса Шеллиса, House Of Borgezie.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=20908
30 Апрель 2014, 00:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: