Аятолла Хаменеи назвал «глупыми» ожидания об ограничении ракетной программы Ирана


Аятолла Хаменеи назвал «глупыми» ожидания об ограничении ракетной программы Ирана

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что надежды Запада об ограничении иранской ракетной программы являются «глупыми» и «идиотскими», сообщает Reuters.

Соединенные Штаты и их союзники не раз заявляли, что их беспокоит ракетная программа Ирана, поскольку они опасаются, что ракеты могут переносить ядерные боеголовки. В свою очередь, Иран уже давно отрицает наличие каких-либо планов по развитию атомного оружия.

«Запад ожидает, что мы ограничим нашу ракетную программу, при этом постоянно угрожая Ирану военным действиям. Так что их ожидание глупое и идиотское», — подчеркнул иранский духовный лидер.

Кроме того, Хаменеи призвал «Революционную гвардию» Ирана начать массовое производство ракет. «Революционные охранники обязаны выполнять свою программу, и не должны быть удовлетворены нынешним уровнем», — отметил Хаменеи.

В марте этого года Иран отказался от производства ядерного оружия после того, как Хаменеи опубликовал религиозный указ, запрещающий производство в стране ядерного оружия. По его словам, наличие такого оружия является грехом, передает «Газета.Ru».

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21020
12 Май 2014, 09:15

Версия для печати


Последние новости по этой теме: