За Порошенко стоит карабахский клан


За Порошенко стоит карабахский клан

Украинский сайт MCA.SU, специализирующийся на военно-политических обзорах, выступил с сенсационным заявлением, что за новым президентом Украины Петром Порошенко стоят криминальные группировки из Нагорного Карабаха и Израиля.

«Умиляюсь теми, кто искренне считает, что олигарх Порошенко на президентском посту способен обеспечить всем достойную и спокойную жизнь. Все знают, что он – денежный мешок с огромными связями как в Украине, так и на Западе. Однако мало кому известно, как он нажил свои миллиарды», - пишет автор статьи.

По его словам, за спиной Порошенко стоят мощные криминальные группировки.

«В частности, ОПГ Виктора Авдышева, ОПГ Владимира Киселя и ОПГ Сэйлем. Последняя – одна из самых крупных преступных группировок Украины – Сэйлем, была создана на базе кооператива «Ай-Петри» в Симферополе в 1988 году. В отдельные годы количество ее участников насчитывало 1000 человек. Банда занималась выполнением заказных убийств, рэкетом, грабежами. Она состоит преимущественно из жителей Израиля и Нагорного Карабаха», - говорится в статье.

Издание отмечает, что сейчас группировка имеет тесные связи с органами государственной власти и местного самоуправления в большинстве регионов Украины. Своему нынешнему положению Порошенко обязан именно им.

«К слову, не лишним будет напомнить и о том, что отец Порошенко имеет тесные связи с криминалом еще со времен 1986 года, когда был осужден на 5 лет. Выходит, что к власти в Украине пришла мафия, прикрываясь фигурой «шоколадного короля» Порошенко. А как решают вопросы такие люди, я думаю всем понятно», - заключает автор.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21189
30 Май 2014, 18:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: