С 1 августа в Армении подорожает электроэнергия.


С 1 августа в Армении подорожает электроэнергия.

Как передает  армянские СМИ, об этом заявил 10 июня в парламенте Армении председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян.

По его словам, повышение тарифа неизбежно, иначе «Электросети Армении» могут оказаться в крайне сложном финансовом состоянии: их задолженности уже составляют 16 млрд 600 млн драмов.

«Поверьте, нам тоже не особо приятно выслушивать все недовольство общества, выплескивающееся на нас. А если мы не повысим тарифы, через два-три года вы сами спросите нас, как   допустили, чтобы энергосистема дошла до такого состояния»,- завил Назарян.

Отметим, что 4 июня текущего года Комиссия по регулированию общественных услуг Армении сообщила, что планирует повысить тарифы на электроэнергию на 3.8-4.3 драм.

До этого, 7 июля 2013 года плата за электроэнергию для населения Армении повысилась на 8 драмов. Таким образом новый дневной тариф за потребление 1 кВт.ч электроэнергии для населения составил 38 драмов (с учетом НДС) вместо прежних 30 драмов, а ночной тариф – 28 драмов (с учетом НДС) вместо 25 драмов.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21323
11 Июнь 2014, 09:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: