П.Порошенко: «Хочу наказать Россию за трагедию, которая произошла с Украиной, но…»


П.Порошенко: «Хочу наказать Россию за трагедию, которая произошла с Украиной, но…»

Президент Украины Петр Прошенко в своем первом интервью в качестве президента Украины американскому журналу Time заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной, однако не видит другого варианта, кроме как идти на диалог с Москвой, сообщает РИА Новости.

"Возможно, некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду, однако наш сосед — Россия", — заявил он, добавив, что необходимость в диалоге с этим соседом является гарантом безопасности для его страны и объясняется исключительно географическим положением Украины.

По словам Порошенко, лучший способ убедить Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ — построить мощную армию и процветающую экономику.

"Если честно, меня не очень интересует, что думает гражданин Путин о моей стране", — продолжил Порошенко. Он добавил, что готов к любой помощи со стороны Запада. "Мы говорим о поддержке в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады", — пояснил он.

  

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21325
11 Июнь 2014, 10:03

Версия для печати


Последние новости по этой теме: