Анджелина Джоли разозлила китайцев высказыванием о Тайване


Анджелина Джоли разозлила китайцев высказыванием о Тайване

Американская актриса Анджелина Джоли разозлила китайских поклонников комментарием, из которого следовало, что она не считает Тайвань частью Китая. Об этом пишет The Huffington Post со ссылкой на китайские СМИ.

Поводом для возмущения стал ответ Джоли на вопрос о том, кто является ее любимым китайским режиссером, заданный репортером Associated Press во время пресс-конференции в Шанхае. Джоли назвала имя Энга Ли, отметив при этом: "Я не уверена, можем ли мы считать Энга Ли китайцем. Он тайванец, но он снимает много фильмов на китайском языке с участием китайских актеров и актрис, и я думаю, его работы и актеры его фильмов наиболее известны мне и очень мне нравятся", передает Интерфакс.

Ответ актрисы перепечатали многие китайские СМИ, а в социальных сетях появились осуждающие Джоли сообщения. Один из пользователей Weibo написал, что, дав понять, что Китай и Тайвань являются двумя разными государствами, из умнейшей женщины Джоли превратилась в посмешище. Некоторые пользователи интернета пообещали бойкотировать ее новый фильм "Малефисента".

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21333
11 Июнь 2014, 18:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: