Названа причина взрыва на газопроводе в Полтавской области Украины


Названа причина взрыва на газопроводе в Полтавской области Украины

Причиной взрыва на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Полтавской области стала разгерметизация, сообщила агентству "Интерфакс" начальник по связям со СМИ и общественностью облуправления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Светлана Рыбалко,передает INTERFAX.RU.

По ее словам, разгерметизация произошла на участке газопровода вблизи села Исковцы. Cейчас магистральное управление газопроводов ведет аварийные работы по прекращению подачи газа и перекрывает заглушки. На месте ЧП работают 11 единиц техники ГСЧС и 46 спасателей. Населенные пункты от газоснабжения отключены не были.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что взрыв на газопроводе мог произойти в результате диверсии. По его словам, площадь распространения огня достигает километра.

Сообщение о взрыве поступило около 14:20 по местному времени (15:20 по московскому). Он произошел в поле, в километре от ближайшего населенного пункта. По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Тушение пожара продолжается до сих пор.

В "Укртрансгазе" тем временем заявили, что взрыв не повлияет на транзит газа в Европу. В свою очередь в министерстве энергетики и угольной промышленности агентству сообщили, что газоснабжение населения в связи с взрывом также не прекращалось. В НАК "Нафтогаз Украины" было созвано совещание для выяснения причин и обстоятельств взрыва.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21406
18 Июнь 2014, 09:10

Версия для печати


Последние новости по этой теме: