Суд Тбилиси арестовал экс-мэра, обвиняемого в отмывании денег


Суд Тбилиси арестовал экс-мэра, обвиняемого в отмывании денег

Тбилисский городской суд поздно ночью удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал меру пресечения в отношении бывшего мэра грузинской столицы Георгия Угулава в виде предварительного заключения. Об этом сообщает Интерфакс.

После судебного заседания, которое продолжалось пять часов, во дворе здания суда произошел инцидент между сторонниками экс-мэра и представителями прокуратуры, которым пришлось покинуть территорию в сопровождении патрульной полиции.

Экс-мэр Тбилиси, ныне начальник предвыборного штаба "Единого национального движения" Угулава был задержан правоохранительными органами 3 июля в тбилисском международном аэропорту по обвинению в "отмывании" денег для их последующего использования в партийных целях, а также в организации групповых действий, направленных на воспрепятствование деятельности окружной избирательной комиссии в Марнеули 15 июня. В частности, следствие утверждает, что из оффшорных зон в Грузию перечислились крупные суммы, проходившие через компании родственника Угулава - Георгия Гониашвили, которые затем использовались на нужды партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

В случае подтверждения обвинения, Угулава грозит от 9 до 12 лет заключения.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21578
05 Июль 2014, 12:52

Версия для печати


Последние новости по этой теме: