Ряд европейских авиакомпаний отменили рейсы в Тель-Авив


Ряд европейских авиакомпаний отменили рейсы в Тель-Авив

Несколько европейских компаний объявили об отмене рейсов, следующих в Тель-Авив из соображений безопасности, сообщает во вторник ряд СМИ.

Отменили свои рейсы в Тель-Авив следующие авиакомпании: французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, немецкая Lufthansa (отменены все полеты в Израиль в течение 36 часов). Голландская компания KLM отменила во вторник рейс "Амстердам — Тель-Авив", обещая отслеживать ситуацию каждый день.

В то же время, агентство Франс Пресс приводит заявление компании British Airways о том, что она "продолжит полеты в обычном режиме", но будет следить за ситуацией.

Ранее управление по гражданской авиации США (FAA) заявило, что запретило американским авиакомпаниям полеты в Израиль и из Израиля.

Палестинская ракета во вторник попала в жилой дом в израильском городе Йехуд, который расположен по соседству с международным аэропортом Тель-Авива — главными воздушными воротами страны.

На прошлой неделе Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, счет жертв идет на сотни, а на значительной части территории Израиля падают выпущенные из сектора Газа ракеты. США заявили в понедельник, что рекомендуют своим гражданам воздерживаться от поездок в Израиль и на территории ПНА.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=21729
23 Июль 2014, 10:22

Версия для печати


Последние новости по этой теме: