Дамаск узнает об авиаударах США по боевикам ИГ через посредников


Дамаск узнает об авиаударах США по боевикам ИГ через посредников

Сирийский государственный министр по делам национального примирения Али Хайдар заявил, что Дамаск через посредников получает от США информацию об американских авиаударах по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Через страны-посредники мы получаем такую информацию, - указал министр в опубликованном интервью японской газете "Токио симбун", - Таким образом мы косвенно сотрудничаем с США. Думаю, что нам необходимо еще большее сотрудничество в противодействии "Исламскому государству". Али Хайдар также отметил, что Дамаск собирает информацию об опорных пунктах ИГ.

При этом глава ведомства осудил политику Вашингтона, который наносит удары по "Исламскому государству", но сотрудничает с противостоящей Дамаску так называемой Сирийской свободной армией (ССА). "Замена одной террористической организации на другую - это не борьба с терроризмом",- заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон отрицает какие-либо контакты с Дамаском. Однако, как отмечает газета, широко распространено мнение, что США передают Сирии некоторую информацию о своих действиях через правительство Ирака.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22226
02 Октябрь 2014, 14:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: