Новорожденная девочка вынашивала братьев-близнецов


Новорожденная девочка вынашивала  братьев-близнецов

Невероятный случай произошел в Гонконге: врачи обнаружили в животе новорожденной девочки два плода.

Специалисты выяснили, что фактически ребенок оказался беременным, так как плоды присоединены к ее плаценте, как массы на пуповине. Каждый из них имеет четыре конечности, кожу, грудную клетку, кишечник и примитивные ткани головного мозга, пишет Dni.ru

«Это был один из тех редких случаев, который поставил мировое сообщество в тупик», – цитирует CNN одного из хирургов, принимавших роды Николаса Чао. Он отметил, что не видел ничего подобного за время работы в детской медицине.

Необычного младенца поместили под особое наблюдение. Врачи подозревали, что ребенок родился с опухолью, но специалисты, проводившие ультразвуковое исследование, опровергли их опасения. Они пояснили, что между печенью и почкой у девочки два плода, которым примерно десять недель.

Эмбрионы развивались в теле младенца, получая питательные вещества через пуповину. Их вес составлял приблизительно десять граммов. Медики уверены: новорожденная девочка была одной из тройняшек. По мере развития плода по непонятной причине два эмбриона были поглощены телом третьего. На тот момент они были здоровыми и способными к развитию.

«Конечно, это невозможно. Маленькая девочка вынашивала не собственного ребенка, а братьев-близнецов, которых вместе с ней зачали родители», – заключил эксперт. Отметим, что за всю историю современной медицины отмечено 200 случаев, когда один из близнецов полностью или частично поглощается другим. При этом в период беременности женщина не замечает ничего странного.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23141
14 Февраль 2015, 03:52

Версия для печати


Последние новости по этой теме: