Царнаев признал вину во взрывах на марафоне в Бостоне


Царнаев признал вину во взрывах на марафоне в Бостоне

Адвокат обвиняемого по делу о теракте на бостонском марафоне Джохара Царнаева заявила в суде о признании ее подзащитным своей вины ,передает BBC.

Защита планирует доказать присяжным, что Царнаев, которому грозит смертная казнь, оказался под влиянием своего старшего брата Тамерлана. Ему предъявили свыше 30 обвинений, в том числе в убийстве полицейского после взрывов.

В свою очередь, прокурор отметил, что взорванные бомбы по своему типу похожи на те, которые часто используют террористы с целью нанести максимальное количество увечий.

Обвинитель Уильям Вайнреб около часа описывал события марафона в апреле 2013 года, в том числе гибель трех жертв атаки. По словам обвинения, Царнаев объявил войну американцам за гибель мусульман и виновен в совершении преступлении.

Адвокат обвиняемого Джуди Кларк в своем выступлении не снимала вину с подзащитного. "Они совершили эти действия в апреле 2013 года и это непростительно, Джохар должен нести ответственность, но он следовал пути, который избрал и создал его брат. Джохара привел на улицы Бостона пыл и план, созданный его братом", — сказала адвокат.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23278
05 Март 2015, 17:46

Версия для печати


Последние новости по этой теме: