Корпорация президента Украины Roshen ликвидирует фабрику в Мариуполе


Корпорация президента Украины Roshen ликвидирует фабрику в Мариуполе

Акционеры кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой является украинский президент Петр Порошенко, решили ликвидировать фабрику в Мариуполе (Донецкая область), которая была остановлена еще зимой прошлого года. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте Roshen во вторник.

"Двадцатого апреля на общем собрании акционеров единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "РОШЕН" путем ликвидации", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что ликвидация проводится по предусмотренному законодательством Украины алгоритму. Также в Roshen напомнили, что производственная деятельность мариупольского предприятия прекращена еще с февраля 2014 года.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло — продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях войны на востоке Украины найти покупателя не может.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23601
22 Апрель 2015, 09:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: