В Индонезии казнены восемь иностранных граждан


В Индонезии казнены восемь иностранных граждан

В Индонезии во вторник приведен в исполнение смертный приговор в отношении девяти заключенных, восемь из которых - иностранцы, об этом сообщили местные СМИ.

Расстреляны были двое австралийцев, четверо нигерийцев, а также граждане Бразилии, Филиппин и Индонезии. Все они были приговорены к высшей мере наказания за преступления, связанные с контрабандой наркотиков. Среди казненных была одна женщина - гражданка Филиппин. В расстрельном списке до недавнего времени также значился гражданин Франции, однако его адвокату удалось подать апелляцию, на время рассмотрения которой исполнение наказания было отложено, передает ТАСС.

Казнь была приведена в исполнение в тюрьме строгого режима на острове Нусакамбанган, у южного побережья Явы, где индонезийские власти содержат приговоренных к высшей мере наказания преступников.

Казнь иностранных граждан серьезно осложнит отношения Индонезии с рядом государств.

В январе этого года в Индонезии после многолетнего перерыва казнили пять иностранцев - из Бразилии, Вьетнама, Нигерии, Нидерландов, и Малави. После этого Бразилия отозвала своего посла из Джакарты. Глава индонезийской дипмиссии также был вынужден покинуть южноамериканское государство.

Сейчас в индонезийских тюрьмах содержится 135 приговоренных к смертной казни, в основном за контрабанду наркотических веществ. До 60 из них - иностранцы.

 

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23660
29 Апрель 2015, 09:29

Версия для печати


Последние новости по этой теме: