Порошенко подтвердил цель Украины вступить в НАТО


Порошенко подтвердил цель Украины вступить в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стратегия национальной безопасности и обороны Украины должна предусматривать вступление страны в НАТО,сообщает пресс-служба украинского президента.

«Наша стратегия должна обеспечить возможность приобретения в будущем членства Украины в Альянсе. Мы, наконец, должны вернуть эту чрезвычайно важную составляющую в этот документ», - заявил Порошенко на заседании СНБО.

По его словам, это делается для получения действенных гарантий суверенитета и территориальной целостности Украины. «Сотрудничество с НАТО, а также преданность общей политике безопасности и оборонной политике ЕС красной нитью проходит через весь этот документ», - сказал Порошенко.

Украинский президент также заявил, что вооруженные формирования противников Украина в Донбассе насчитывают более 40 тысяч человек. «Российская военная группировка вблизи государственной границы составляет более 50 тысяч военнослужащих, что почти в полтора раза больше, чем в июле 2014 года», - добавил Порошенко.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23698
07 Май 2015, 14:19

Версия для печати


Последние новости по этой теме: