В России двоим армянам - наркоторговцам грозит пожизненное заключение


В России двоим армянам - наркоторговцам грозит пожизненное заключение

Участникам межэтнической группы наркоторговцев, задержанным в Новгородской области, грозит пожизненное заключение, передает ТАСС. Полгода они кустарно изготавливали и сбывали амфетамин в двух районах, сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСКН России.

"Были задержаны шесть человек - два цыгана, сбывавшие наркотики в своей диаспоре, два армянина, организовавших канал поставки, и двое русских, производивших наркотик в нарколаборатории, оборудованной в доме в одной из деревень. При задержании фигуранты попытались оказать сопротивление", - сказала представитель ведомства.

Как отметили наркополицейские, в ходе обысков и личных досмотров у задержанных изъято 1,3 кг амфетамина, прекурсоры, необходимые для изготовления наркотика, пять таблеток MDMA (экстази), несколько разовых доз курительной смеси, травматическое оружие и денежные средства в размере 120 тысяч рублей. Количество изъятого вещества проходит по классификации УК как "очень крупное". За незаконные производство и сбыт наркотических средств задержанным может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы, отметила собеседница агентства.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23787
20 Май 2015, 09:16

Версия для печати


Последние новости по этой теме: