Саакашвили: «Украина воюет со своим советским прошлым»


Саакашвили: «Украина воюет со своим советским прошлым»

В Донецкой и Луганской областях Украина ведет борьбу с советским образом жизни. Об этом, выступая на 8-м Киевском форуме, в пятницу, 29 мая, заявил руководитель группы международных советников президента Украины Михеил Саакашвили., об этом сообщает НБН.

«Борьба, которую сейчас ведет Украина, — это не сугубо территориальная борьба, она скорее идеологическая… Она касается выбора между советским образом жизни и тем, к чему стремится Украина — открытое, свободное, демократическое общество», — отметил   Саакашвили.

Он подчеркнул, что этнического конфликта на Донбассе нет.«Поскольку на Донбассе есть регионы, где говорят на украинском, но поддерживают Путина, и большинство военных на стороне украинской стороны русскоязычные, поэтому это не этническое и не языковой вопрос», — добавил он передает "Грузия Онлайн".

По его словам, во всех странах, которые начинают бороться с советским прошлым, всегда, как правило, возникает насилие. При этом он призвал Украину бороться не только с внешним врагом, но и с внутренним.

«Для Украины опасность не только в России, но и в слишком медленном процессе реформирования, неэффективности системы управлении, коррупции, которые мы унаследовали от Советского Союза, и, когда люди начинают против этого бороться, Путин воспринимает это как борьбу против него, поэтому коррупционеры и олигархи в Украине — его естественные союзники. И все то, что ассоциируется с бывшим, прошлым — это по определению союзники Путина», — добавил он.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23849
30 Май 2015, 21:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: