Британия будет активнее использовать спецназ и беспилотники против ИГ в Ираке и Сирии


Британия будет активнее использовать спецназ и беспилотники против ИГ в Ираке и Сирии

Великобритания будет активнее использовать спецназ вооруженных сил (САС) и беспилотные летательные аппараты для борьбы с экстремистской организацией "Исламское государство". Как сообщают британские СМИ, об этом планирует заявить в понедельник в своей речи премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

"Борьба с ИГ будет усилена путем резкого увеличения операций спецназа САС, миссий беспилотных аппаратов и ударов военно-воздушных сил по силам боевиков в Ираке и Сирии", - пишет газета The Independent.

"Миссии САС могут осуществляться с борта самого большого в истории Великобритании военного корабля, авианосца "Королева Елизавета", который будет приспособлен для запуска с его борта беспилотных аппаратов, - продолжает The Independent. - Строительство этого корабля будет завершено в будущем году". "Правительство неоднократно поясняло, что оно не намерено вводить наземные силы в Ирак и Сирию, заявляя, что ведущую роль в прямых военных действиях должны играть местные силы", - отмечает издание, передает ТАСС.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24162
13 Июль 2015, 14:50

Версия для печати


Последние новости по этой теме: