Палестинская девочка расплакалась после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Палестинская девочка расплакалась после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Меркель, выслушав откровенную речь девочки из Ливана, чьих родителей чуть было не депортировали, сухо разъяснила ей, почему немецкие власти не в состоянии принимать всех приезжих, и что девочке, возможно, тоже придется смириться с депортацией, как и тысячам других соискателей статуса беженца. Девочка по имени Реем рассказала Меркель, что ее семья живет в Германии уже четыре года. Она сообщила, что за это время ей удалось выучить немецкий и английский языки.

"Я все понимаю, но политика — сложная вещь. Тем более, когда вы стоите передо мной, такой приятный человек. Но в палестинских лагерях для беженцев в Ливане находятся тысячи и тысячи, и мы не можем позволить им всем приехать", — ответила Меркель. После этих слов девочка расплакалась.

Меркель, внезапно сменив тон и проявив нехарактерную для себя, по крайней мере на публике, мягкость, "железная фрау" подошла к своей собеседнице и попыталась успокоить, положив руку на плечо.

Столь неудобная ситуация стала предметом обсуждений в социальных сетях. Пользователи интернета считают, что канцлеру следовало отказаться от столь "холодных" рассуждений на тему миграционной политики и попытаться уйти от такого серьезного ответа.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24181
16 Июль 2015, 23:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: