В Украине опровергли запрет на фильмы с участием Депардье


В Украине опровергли запрет на фильмы с участием Депардье

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что появившиеся в некоторых СМИ сведения о запрете фильмов с участием Жерара Депардье являются ложными. Об этом пишет «Украинская правда».

«СБУ должна изучить наличие угроз территориальной целостности со стороны Жерара Депардье и еще четырехсот с чем-то человек, дать свои выводы, и только после этого может быть введен режим санкций», — рассказал министр, комментируя сообщения, что Минкульт якобы включил актера в черный список деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности.

В то же время ТАСС отмечает, что, по данным источника в пресс-службе ведомства, перечень нежелательных в государстве лиц действительно подготовлен, однако закрыт для общественности. «Список есть, но он для внутреннего, служебного, пользования», — подчеркнула сотрудница пресс-службы, имея в виду список персон нон грата из числа зарубежных артистов, передает лента.ру.

Она также добавила, что не может комментировать информацию о Депардье. По информации французского издания Ouest-France, подобный список должен быть опубликован на Украине 3 августа.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24218
23 Июль 2015, 03:06

Версия для печати


Последние новости по этой теме: