Саакашвили предложил полностью расформировать милицию Одессы


Саакашвили предложил полностью расформировать милицию Одессы

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступил за полный роспуск и реорганизацию городской милиции Одессы в связи с задержанием ее начальника при получении взятки.

"Вчера с поличным при получении взятки за крышевание был задержан руководитель одесской милиции. Подтвердилось то, что я всегда утверждал - одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать", - написал Саакашвили на своей странице фейсбуке в пятницу, передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что на данном этапе совместно с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым "мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно", которое будет заниматься борьбой с коррупцией в областной администрации и правоохранительных структурах.

"А пока мы должны продолжить аресты не только стрелочников, но как было уже в случае с военкомом области и главой УВД вчера, высоких должностных лиц. В том числе и в областной администрации следует провести такую же чистку", - подчеркнул Саакашвили.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24324
28 Август 2015, 17:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: