В Москве задержали банду из азербайджанцев, узбеков и молдаван


В Москве задержали банду из азербайджанцев, узбеков и молдаван

В Москве задержаны мигранты, похитившие около 800 метров телефонного кабеля. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы московского главка МВД Андрей Галиакберов.
"Сотрудники УВД по Северо-Западному округу столицы возбудили уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере" в отношении 12 граждан Узбекистана, Молдовы и Азербайджана, подозреваемых в серии хищений телефонных кабелей в столице", - сказал Галиакберов.
По его словам, подозреваемые были задержаны накануне вечером на Волоколамском шоссе с поличным - в тот момент, когда при помощи экскаватора вытаскивали из под земли, нарезали на куски и грузили в "Газель" медный телефонный кабель. "Всего подобным образом было демонтировано около 800 метров дорогостоящего кабеля. Сумма ущерба, нанесенного телефонной компании, в настоящее время уточняется", - отметил представитель полиции, добавив, что в результате без телефонной связи остался целый микрорайон.
По версии оперативников, преступная группа промышляла незаконной добычей цветных металлов в "промышленных объемах" на протяжении нескольких месяцев. "В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также каналов сбыта похищенного. В ближайшие дни сотрудники полиции выйдут в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщил Галиакберов.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24504
17 Ноябрь 2015, 16:14

Версия для печати


Последние новости по этой теме: