Российские моряки обстреляли турецкий корабль


Российские моряки обстреляли турецкий корабль

Экипаж сторожевого корабля «Сметливый» применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с турецким сейнером в Эгейском море. Об этом, как передает ТАСС, сообщает пресс-служба Минобороны России. «В 09:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около тысячи метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК "Сметливый" с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого", экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет», — рассказали в министерстве.
Стрелковое оружие было использовано после того, как сейнер приблизился к российскому сторожевому кораблю примерно на 600 метров. Огонь был открыт «на расстоянии гарантированного непоражения», заявили в Минобороны.
По данным оборонного ведомства, после этого турецкое судно резко сменило курс и не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо «Сметливого» на расстоянии 540 метров.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24553
13 Декабрь 2015, 18:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: