Армения разместила на оккупированных территориях сотни семей сирийцев


Армения разместила на оккупированных территориях сотни семей сирийцев

«На повестке дня стоит вопрос привлечения к ответственности иностранных граждан, юридических и физических лиц, проводящих незаконную деятельность на оккупированных территориях Азербайджана». Как передает АПА, об этом сказал пресс-секретарь МИД Хикмет Гаджиев.

Он сообщил, что ведется соответствующая работа с Генпрокуратурой и другими правоохранительными органами: «Нам известно, что в отношении главы одной из швейцарских компаний Франка Мюллера возбуждено уголовное дело. Сначала мы обратились к стране, гражданином которой является Ф.Мюллер. Так как не были приняты эффективные меры по предотвращению его незаконной деятельности, в отношении него было возбуждено уголовное дело на основе национального законодательства Азербайджана».

Спикер МИД также отметил, что после начала сирийского кризиса сирийцы армянского происхождения были расселены на оккупированных территориях Азербайджана: «В общей сложности в Армению прибыли 15-20 тысяч сирийских беженцев. Есть информация о незаконном расселении на оккупированных территориях Азербайджана сотен семей сирийских беженцев. Армяне скрывают реальные цифры».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24700
02 Март 2016, 16:33

Версия для печати


Последние новости по этой теме: